Descuentos en Combustible en Paraguay
Descuentos y reintegros vigentes para cargar combustible en Paraguay con tarjetas de los principales bancos.
71 comercios con beneficio vigente · actualizado el 25 de octubre de 2026
Abrí Benefix y filtrá por tu banco →- 40%PetroparUeno, Interfisa, Familiar, Continental · tope Gs. 240.000Reintegro escalonado por nivel de cuenta (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje indicado (40%) corresponde al niv
- 40%PetrobrasUeno, Continental, Atlas, Interfisa, GNB, Sudameris · tope Gs. 150.000Reintegro semanal según nivel de cliente (Nivel 1: 10%, Nivel 2: 15%, Nivel 3: 25%, Nivel 4: 30%, Nivel 5: 40%). El descuento_pct corresponde al Nivel 5 (máximo
- 40%EESS CAMPO 9 KM 211Ueno · tope Gs. 150.000Reintegro semanal según nivel de cliente (Nivel 1: 10%, Nivel 2: 15%, Nivel 3: 25%, Nivel 4: 30%, Nivel 5: 40%). El descuento_pct corresponde al Nivel 5 (máximo
- 40%Silvio PettirossiUeno · tope Gs. 240.000Reintegro escalonado por nivel de cuenta (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje indicado (40%) corresponde al niv
- 40%CopetrolUeno, GNB, Atlas, Solar, Sudameris, Familiar, Interfisa, BNF · tope Gs. 150.000Reintegro semanal según nivel de cliente (Nivel 1: 10%, Nivel 2: 15%, Nivel 3: 25%, Nivel 4: 30%, Nivel 5: 40%). El descuento_pct corresponde al Nivel 5 (máximo
- 40%Puma EnergyUeno, BNF, Interfisa, Continental · tope Gs. 150.000Reintegro semanal según nivel de cliente (Nivel 1: 10%, Nivel 2: 15%, Nivel 3: 25%, Nivel 4: 30%, Nivel 5: 40%). El descuento_pct corresponde al Nivel 5 (máximo
- 40%EESS MEDICOS DEL CHACO (TARUMA)Ueno · tope Gs. 150.000Reintegro semanal según nivel de cliente (Nivel 1: 10%, Nivel 2: 15%, Nivel 3: 25%, Nivel 4: 30%, Nivel 5: 40%). El descuento_pct corresponde al Nivel 5 (máximo
- 40%3MGUeno, BNF · tope Gs. 150.000Reintegro semanal según nivel de cliente (Nivel 1: 10%, Nivel 2: 15%, Nivel 3: 25%, Nivel 4: 30%, Nivel 5: 40%). El descuento_pct corresponde al Nivel 5 (máximo
- 40%PetrochacoUeno, Atlas, BNF, Continental, FPJ, Interfisa, GNB · tope Gs. 150.000Reintegro semanal según nivel de cliente (Nivel 1: 10%, Nivel 2: 15%, Nivel 3: 25%, Nivel 4: 30%, Nivel 5: 40%). El descuento_pct corresponde al Nivel 5 (máximo
- 40%EnexUeno, Sudameris · tope Gs. 150.000Reintegro semanal según nivel de cliente (Nivel 1: 10%, Nivel 2: 15%, Nivel 3: 25%, Nivel 4: 30%, Nivel 5: 40%). El descuento_pct corresponde al Nivel 5 (máximo
- 40%EESS AYOLAS Y CUARTA - PESAUeno · tope Gs. 150.000Reintegro semanal según nivel de cliente (Nivel 1: 10%, Nivel 2: 15%, Nivel 3: 25%, Nivel 4: 30%, Nivel 5: 40%). El descuento_pct corresponde al Nivel 5 (máximo
- 40%PetromaxUeno, Atlas · tope Gs. 150.000Reintegro semanal según nivel de cliente (Nivel 1: 10%, Nivel 2: 15%, Nivel 3: 25%, Nivel 4: 30%, Nivel 5: 40%). El descuento_pct corresponde al Nivel 5 (máximo
- 30%PETROPAR SAN JOSE DE FRANCIAUeno · tope Gs. 30.000Reintegro del 30% en compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard Dúo Clásica y Albirroja en estaciones físicas de Petropar adheridas. Válido solo para
- 30%PETROPAR RENÉ QUINTAUeno · tope Gs. 30.000Reintegro del 30% en compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard Dúo Clásica y Albirroja en estaciones físicas de Petropar adheridas. Válido solo para
- 30%PETROPAR MBARETE CENTROUeno · tope Gs. 30.000Reintegro del 30% en compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard Dúo Clásica y Albirroja en estaciones físicas de Petropar adheridas. Válido solo para
- 30%ShellFIC, Itaú, Interfisa · tope Gs. 666.667Reintegro aplicado en extracto. Tope de compra mensual Gs. 666.667 por cuenta de tarjeta. Transacciones procesadas a través de Red Infonet.
- 30%PETROPAR CDE GARAYUeno · tope Gs. 30.000Reintegro del 30% en compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard Dúo Clásica y Albirroja en estaciones físicas de Petropar adheridas. Válido solo para
- 30%PETROPAR CESAR RIQUELMEUeno · tope Gs. 30.000Reintegro del 30% en compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard Dúo Clásica y Albirroja en estaciones físicas de Petropar adheridas. Válido solo para
- 30%PETROPAR ACARAYUeno · tope Gs. 30.000Reintegro del 30% en compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard Dúo Clásica y Albirroja en estaciones físicas de Petropar adheridas. Válido solo para
- 30%PETROPAR-ABASTOUeno · tope Gs. 30.000Reintegro del 30% en compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard Dúo Clásica y Albirroja en estaciones físicas de Petropar adheridas. Válido solo para
- 25%Estaciones de ServicioAtlas, Familiar · Martes · tope Gs. 1.000.000Tipo: reintegro. Días: Todos los Martes. Tope de compra mensual Gs 1.000.000 para tarjetas de crédito Mastercard Black, Visa Infinite y Signature delSol. / Gs.
- 25%EnergyContinental, Atlas · Viernes · tope Gs. 500.00025% reintegro con Privilege Continental, 20% con Dinelco/Clásica/Oro/Black/Infinite. Exclusivamente POS Dinelco. Límite semanal Gs. 500.000 por cuenta. No aplic
- 25%PetrosurAtlas, Continental, GNB, FPJ · Martes · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro con todas las tarjetas de crédito. +5% adicional (25% total) con tarjetas Mastercard Black, Visa Infinite y Signature. Vigente todos los martes
- 20%TacuaraSudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Ecop Capitan Miranda 2Sudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo pagando con tarjetas de crédito Sudameris. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica a compras rea
- 20%Ecop (Múltiples Sucursales)Sudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de
- 20%PETROPAR FERNANDO DEUeno · tope Gs. 20.000Reintegro del 20% en compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard Dúo Clásica y Albirroja. Válido exclusivamente para clientes seleccionados notificado
- 20%MI APP EnexSudameris · Lunes · tope Gs. 600.000Promoción válida solo para compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. a través de la aplicación Sudameris en esta
- 20%Ecop Capitan Meza 2Sudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo pagando con tarjetas de crédito Sudameris. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica a compras rea
- 20%Ecop Central Coop.col.unidasSudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo pagando con tarjetas de crédito Sudameris. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica a compras rea
- 20%Gonzalez Recalde, Angel CelestinoSudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%CompasaBNF, Continental, FPJ · Miércoles · tope Gs. 1.000.000Tope de compra Gs. 1.000.000/tarjeta/mes sobre el conjunto de estaciones adheridas; tope de reintegro Gs. 200.000. Incluye compras por la app COPETROL VAMOS vía
- 20%Spacio 1 - Tiendas de convenienciaContinental · Viernes · tope Gs. 500.000Reintegro del 20%. Válido solo con tarjetas de crédito Continental en POS Dinelco. Aplica únicamente para compras presenciales con tarjeta física o QR. No aplic
- 20%COPETROL - MARIANOSudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Schweiss Ruiz, Edgar RodolfoSudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%EnerconContinental · Viernes · tope Gs. 500.000Reintegro exclusivo a través de POS Dinelco. Aplica solo para compras presenciales. No aplica para POS Virtual. Límite semanal Gs. 500.000 por cuenta de tarjeta
- 20%Sagrada Familia S.r.l.Sudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Rojas, Wenceslao (eusebio Ayala)Sudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Coffe Shell + HavannaInterfisa · tope Gs. 200.000
- 20%HNContinental · Viernes · tope Gs. 500.00020% de reintegro en cargas de combustible con tarjetas de crédito Continental exclusivamente a través del POS Dinelco. Límite semanal de Gs. 500.000 por cuenta
- 20%Ecop Yatytay 2Sudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo pagando con tarjetas de crédito Sudameris. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica a compras rea
- 20%Ecop ObligadoSudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo pagando con tarjetas de crédito Sudameris. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica a compras rea
- 20%COPETROL - VILLA MORRASudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Ecop Santa RitaSudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo pagando con tarjetas de crédito Sudameris. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica a compras rea
- 20%Arkon Group S.a. (santa Rita)Sudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%DM S.r.l. (hohenau)Sudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%COPETROL - KM2Sudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Rojas, Wenceslao (lillo)Sudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Estaciones de Servicios Alces Group S.AInterfisa · Miércoles · tope Gs. 200.000
- 20%Pago de ServiciosUeno · tope Gs. 20.000Reintegro del 20% en compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard Dúo Clásica y Albirroja. Válido exclusivamente para clientes seleccionados notificado
- 20%Ecop Santa Ines 2Sudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo pagando con tarjetas de crédito Sudameris. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica a compras rea
- 20%Itaugua IISudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%DM S.r.l.Sudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Ecop 7 de Agosto 2Sudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo pagando con tarjetas de crédito Sudameris. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica a compras rea
- 20%Vientos del Chaco S.a.Sudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Limpio 2Sudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Schweiss Ruiz, Edgar Rodolfo (luque)Sudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Ecop MA. Auxiliadora 2Sudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo pagando con tarjetas de crédito Sudameris. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica a compras rea
- 20%25 de MayoSudameris · tope Gs. 600.000Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS/V-POS de la Red Infonet (Bancard), para pagos con tarjeta de crédito presente (plástico
- 20%Ecop Vacay 2Sudameris · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro directo pagando con tarjetas de crédito Sudameris. Tope de compra mensual por cuenta de tarjeta de crédito: Gs. 1.000.000. Aplica a compras rea
- 15%EcopContinental · Viernes · tope Gs. 500.00015% de reintegro en cargas de combustible exclusivamente con tarjetas Continental a través de POS Dinelco. Límite semanal de Gs. 500.000 por cuenta de tarjeta.
- 15%Shell Combustible Grupo LasoSudameris · Lunes · tope Gs. 1.000.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto, sin canje de p
- 10%Ultra Estaciones de ServicioContinental · Viernes · tope Gs. 500.000Válido solo con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Aplica únicamente para compras presenciales con tarjeta física o QR. No aplica para p
- 10%Club Náutico San BernardinoSudameris · tope Gs. 500.000Beneficios válidos en Club Náutico San Bernardino y Fan Fest asociado hasta el 31 de octubre de 2026
- 10%Combustibles ClubSudameris · tope Gs. 500.000Aplica a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank. Promoción válida única y exclusivamente para compras realizadas vía POS
- —RR CarFamiliarHASTA 12 CUOTAS SIN INTERESES
- —Lubricantes y Neumaticos VeraFamiliarHASTA 12 CUOTAS SIN INTERESES
- —Total GasContinental · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente a través del POS Dinelco. Solo compras presenciales. Aplica únicamente tarjetas Continental de crédito. No participan Pre-Pagas, Gourmet Card ni
- —MOPARFamiliarTodos los días | Hasta 12 cuotas sin intereses
- —KIAFamiliarTodos los días | Hasta 12 cuotas sin intereses
- —Auto ShoppingFamiliarHASTA 12 CUOTAS SIN INTERESES