Descuentos en Calzado en Paraguay
Descuentos vigentes en calzado en Paraguay con tarjetas de los principales bancos.
48 comercios con beneficio vigente · actualizado el 25 de octubre de 2026
Abrí Benefix y filtrá por tu banco →- 40%GilardiniUeno, Continental, Itaú · tope Gs. 4.000.000Tope de compra conjunto para todas las tiendas adheridas. 12 cuotas sin interés disponibles indicando expresamente al momento de pago.
- 40%Cole HaanUeno, GNB, Interfisa, Continental, Itaú, FPJ, Sudameris · tope Gs. 4.000.000Tope de compra conjunto para todas las tiendas adheridas. 12 cuotas sin interés disponibles indicando expresamente al momento de pago.
- 25%Nine WestItaú · MartesHasta 25% de ahorro + 10 cuotas sin intereses, +5% con QR/Apple Pay/Google Pay. Locales adheridos del Paseo La Galería, los martes. Vigente del 06/01 al 01/12/2
- 25%BirkenstockContinental, Itaú · Jueves · tope Gs. 1.000.00025% de reintegro con Privilege Continental; 20% con Continental Dinelco, Clásica, Oro, Black e Infinite. Solo compras presenciales en POS físico. No aplica pago
- 25%360 Sneaker StoreContinental, Interfisa, GNB · Jueves · tope Gs. 3.000.00025% de reintegro aplica solo los jueves con límite de Gs. 3.000.000 mensuales. 12 cuotas sin intereses válidas todos los días con límite de Gs. 50.000.000 mensu
- 25%CATInterfisa, GNB, Continental, Itaú, Ueno · Viernes · tope Gs. 375.000
- 25%CrocsInterfisa, Itaú, Continental, GNB, FPJ, Ueno, Sudameris · Viernes · tope Gs. 375.000
- 25%Hey DudeContinental, Sudameris, Ueno · Jueves · tope Gs. 2.000.00025% reintegro con Privilege Continental los jueves (tope Gs. 2.000.000). 20% con Clásica, Dinelco, Oro, Black e Infinite. Hasta 12 cuotas sin intereses todos lo
- 25%BibiItaú · MartesHasta 25% de ahorro + 10 cuotas sin intereses, +5% con QR/Apple Pay/Google Pay. Locales adheridos del Paseo La Galería, los martes. Vigente del 06/01 al 01/12/2
- 25%Vans-Shopping MariscalFamiliar · MartesEl primer martes de cada mes | 25% + 5% con QR con tarjetas Platinum | 20% + 5% con QR con tarjetas Oro y Clasicas | Reintegro en el extracto
- 25%Busca PiesItaú, Sudameris · Miércoles, Jueves, Viernes · tope Gs. 1.250.00020% de reintegro + 5% adicional con VISA INFINITE y AMEX PLATINUM. Tope de GS. 1.000.000 para tarjetas regulares y GS. 1.250.000 para Personal Bank. No acumulab
- 25%Paraná CalzadosItaú, Continental · Miércoles, Jueves, Viernes · tope Gs. 1.250.00020% de reintegro + 5% adicional pagando con VISA INFINITE y AMEX PLATINUM. Tope de GS. 1.000.000 para todas las tarjetas, GS. 1.250.000 para Personal Bank. Apli
- 25%AldoItaú · Jueves20% de ahorro más 5% adicional pagando con Google Pay y Apple Pay. Aplica al primer jueves del mes. Válido con tarjetas de crédito Itaú. No aplica en todos los
- 25%VansContinental, Sudameris · Jueves · tope Gs. 3.000.00025% de reintegro los jueves con límite de Gs. 3.000.000 mensual. Hasta 12 cuotas sin intereses todos los días con límite de Gs. 50.000.000 mensual. Válido solo
- 25%Top Tenis - PrivilegeContinental · Jueves · tope Gs. 3.000.00025% reintegro solo jueves con límite Gs. 3.000.000 mensuales. Hasta 12 cuotas sin intereses todos los días con límite Gs. 50.000.000 mensuales. Válido solo con
- 25%Penina ShoesUeno, GNB · tope Gs. 375.000Reintegro del 25% en compras en Penina Shoes. Válido solo en tiendas físicas usando Red upay con tarjetas MasterCard de débito o crédito de ueno bank. Requiere
- 25%Shoes 4 LessGNB, Ueno · Jueves, Viernes · tope Gs. 3.000.00025% off para Black, Black Premier y Metalcard Premier los jueves y viernes. 20% off para Clásicas, Oro, Experience, Platinum e Infinite los jueves y viernes. El
- 25%SAXUeno · tope Gs. 10.000.000Tope de compra conjunto para todos los locales del Anexo I. No válido para productos en descuento, perfumería, bebidas, electrodomésticos ni gift cards.
- 25%PorfiriaInterfisa · tope Gs. 375.000
- 25%Glamore ShoesContinental · Jueves · tope Gs. 1.500.00025% reintegro con Privilege Continental; 20% reintegro con Clásica, Dinelco, Oro, Black e Infinite. Válido únicamente pagando con tarjetas de crédito Continenta
- 25%Boxes Casual ShoesGNB · Sábado · tope Gs. 1.000.00025% de descuento los días sábados.
- 25%Raphaella BoozGNB · Jueves, Viernes · tope Gs. 1.500.000Hasta 25% de descuento los jueves y viernes + Hasta 6 cuotas sin intereses todos los días.
- 25%MerrellContinental · Jueves · tope Gs. 2.000.00025% reintegro jueves con Privilege Continental; 20% reintegro jueves con Clásica, Dinelco, Oro, Black e Infinite (límite Gs. 2.000.000). Todos los días: hasta 1
- 20%TimberlandFPJTimberland 20 de reintegro 12 cuotas sin intereses
- 20%MyShuzzFPJMyShuzz 20 de reintegro 12 cuotas sin intereses
- 20%Calzados RajomarGNB · Sábado · tope Gs. 1.000.000Hasta 20% de descuento + Hasta 6 cuotas sin intereses todos los sábados.
- 20%Calzados MongomeryGNB · Sábado · tope Gs. 1.000.000Aplica para tarjetas MasterCard Clásicas, Oro, Black, Black Premier y Metalcard Premier del Banco GNB Paraguay. El 10% se aplica en caja/mostrador y el 10% rest
- 20%Rajomar CalzadosGNB, Sudameris · Sábado · tope Gs. 1.000.00020% descuento para Mastercard Black, Black Premier y Metalcard Premier. 15% descuento para Mastercard Clásica y Oro. Hasta 6 cuotas sin intereses para todas las
- 20%Cat CaterpillarFPJCat Caterpillar 20 de reintegro 12 cuotas sin intereses
- 20%Casa Heri CalzadosContinental · Jueves · tope Gs. 1.000.000Reintegro en extracto. Exclusivamente a través de POS Dinelco. Solo pagos presenciales. No aplica para débito, Pre-Pagas, Gourmet Card ni Cabal. No acumulable c
- 20%CEI CalzadosContinental · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% reintegro jueves exclusivamente con POS Dinelco, límite Gs. 1.000.000 mensuales. Todos los días: hasta 12 cuotas sin intereses con límite Gs. 50.000.000 men
- 20%CecconelloGNB, Atlas, Ueno · Sábado · tope Gs. 1.500.00020% de descuento + Hasta 6 cuotas sin intereses los días sábados.
- 20%New BalanceFPJNew Balance 20 de reintegro 12 cuotas sin intereses
- 20%BuscapiesContinental · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro exclusivamente con tarjetas de crédito Continental por POS Dinelco, límite Gs. 1.000.000 mensual los jueves. Todos los días: hasta 6 cuotas sin
- 20%Stay FreshFamiliar, Itaú · Miércoles · tope Gs. 500.00020% DE REINTEGRO
- 20%Melba ShoesItaú · Miércoles, Jueves, Viernes · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro en extracto. Aplica para tarjetas de crédito Itaú (Visa Infinite, Interventajas, American Express Platinum/Gold/Green, Visa Platinum, Mastercar
- 20%CDC CalzadosGNB · Sábado · tope Gs. 800.00020% de descuento los sábados.
- 20%AB Alejandro Benítez CalzadosContinental · Jueves · tope Gs. 500.000Válido únicamente con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Solo compras presenciales vía POS físico con tarjeta física o QR. No aplica pag
- 20%AbrakadabraItaú · Viernes, Sábado · tope Gs. 1.250.000Promoción válida con tarjetas de crédito Itaú. 20% de reintegro y hasta 6 cuotas sin intereses. Topes según tipo de tarjeta: Naranja Gs. 1.000.000 / Personal Ba
- —PancoSudamerisHasta 12 cuotas sin interés en locales adheridos de Distrito Perseverancia. Vigencia del 03/08 al 31/12/2026.
- —UzaSudamerisHasta 12 cuotas sin interés en locales adheridos de Distrito Perseverancia. Vigencia del 03/08 al 31/12/2026.
- —ArezzoContinental · tope Gs. 50.000.000Válido pagando con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Aplica únicamente para compras presenciales vía POS físico. No aplica para pagos o
- —Calzados ParanáSudameris · Viernes, Sábado · tope Gs. 1.000.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto, sin canje de p
- —Calzados MellbaSudameris · Viernes, Sábado · tope Gs. 600.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto, sin canje de p
- —IsadoraSudamerisHasta 12 cuotas sin interés en locales adheridos de Distrito Perseverancia. Vigencia del 03/08 al 31/12/2026.
- —GeoxUeno · tope Gs. 350.000Reintegro de Gs. 350.000 en GEOX. Aplica a compras con tarjeta de crédito MasterCard de ueno bank a través de Red upay en tiendas físicas. Compra mínima: Gs. 1.
- —Fashion CalzadosSudameris · Viernes, Sábado · tope Gs. 1.000.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto, sin canje de p
- —Sol Fuerte CalzadosFPJSol Fuerte Calzados todos los dias Fernando de la Mora