Descuentos en Clubes y Gimnasios en Paraguay
Descuentos vigentes en gimnasios y clubes en Paraguay con tarjetas de los principales bancos.
69 comercios con beneficio vigente · actualizado el 25 de octubre de 2026
Abrí Benefix y filtrá por tu banco →- 50%Asunción Tenis ClubContinental · tope Gs. 50.000.00050% de descuento en caja (costo de asociación). Hasta 24 cuotas sin intereses en membresías. Exclusivamente con tarjetas de crédito Continental a través de POS
- 40%Ark GymUeno, FPJ · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 40%Complejo Presidente PadelUeno · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 40%Club Cerro PorteñoUeno · tope Gs. 200.000Reintegro por débito automático de cuota social del Club Cerro Porteño. Válido solo con débito automático mediante tarjetas Mastercard Dúo (Clásica, Black o Alb
- 40%Club Benjamin HockinUeno · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 40%Club OlimpiaUeno · tope Gs. 200.000Reintegro del 40% (nivel 5) sobre cuota social del Club Olimpia pagada por débito automático con tarjetas Mastercard Dúo Clásica, Black o Albirroja. El porcenta
- 40%Body TrainingUeno · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 40%Everest PilatesUeno · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 35%Smash PadelContinental · Jueves · tope Gs. 2.000.00035% reintegro exclusivamente los jueves pagando con tarjetas de crédito Continental vía POS Dinelco, límite Gs. 2.000.000 mensual. Además todos los días: hasta
- 30%El Club del SommelierGNB · tope Gs. 900.00030% de reintegro en membresías.
- 30%+595 Lounge ClubInterfisa, Familiar · Viernes, Sábado · tope Gs. 300.000
- 25%Club de los CondenadosInterfisa · tope Gs. 250.000
- 25%Top TenisContinental, Interfisa · Jueves · tope Gs. 3.000.000Jueves: 25% reintegro Privilege Continental, 20% reintegro Clásica/Dinelco/Oro/Black/Infinite (tope Gs. 3.000.000). Todos los días: hasta 12 cuotas sin interese
- 25%Renova PadelSudameris, Continental · Viernes, Sábado · tope Gs. 2.000.000Aplica únicamente a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto sin canje de pu
- 20%Club Internacional de TenisUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual por niveles de cliente (nivel 1 al 5, todos con 20%). El descuento_pct corresponde al nivel máximo (nivel 5). Tope de compra/reintegro
- 20%Gimnasios y PilatesFamiliar · Viernes, SábadoViernes y Sábados | 20% de reintegro en el extracto
- 20%Studio+ PilatesUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual por niveles de cliente (nivel 1 al 5, todos con 20%). El descuento_pct corresponde al nivel máximo (nivel 5). Tope de compra/reintegro
- 20%Estudio BinduFPJ · SábadoEstudio Bindu sabados 20 de reintegro
- 20%HidrogymUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%PatinajeUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%SpinningUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%La GuariSudameris · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo · tope Gs. 150.000Aplica a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para compras realizad
- 20%Tenis de MesaUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%FútbolUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%FAN FEST CLUB NAUTICO SAN BERNARDINO - PARAGUAY VS AUSTRALIASudameris · tope Gs. 300.000Beneficios válidos hasta el 31 de octubre del 2026. Reintegro directo en débito automático.
- 20%Samurai GymSudameris, GNB · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo · tope Gs. 500.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para compr
- 20%GimnasioUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%PádelUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%Cristo de las RedesSudameris · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo · tope Gs. 150.000Aplica a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para compras realizad
- 20%BásquetbolUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%Tienda PadelContinental · Jueves · tope Gs. 2.000.00020% reintegro todos los jueves con tarjetas de crédito Continental exclusivamente por POS Dinelco, límite Gs. 2.000.000. Hasta 6 cuotas sin intereses todos los
- 20%FAN FEST CLUB NAUTICO SAN BERNARDINO - PARAGUAY VS ESTADOS UNIDOSSudameris · tope Gs. 300.000Beneficios válidos hasta el 31 de octubre del 2026. Reintegro directo en débito automático.
- 20%Academia de TenisUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%SquashUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%FAN FEST CLUB NAUTICO SAN BERNARDINO - INAUGURACION MUNDIALSudameris · tope Gs. 300.000Beneficios válidos hasta el 31 de octubre del 2026. Reintegro directo en débito automático.
- 20%CLUB NAUTICO SAN BERNARDINO - RESTAURANTESudameris · tope Gs. 3.000.000Beneficios válidos en Club Náutico San Bernardino y Fan Fest asociado hasta el 31 de octubre de 2026
- 20%Club Social Área 1Sudameris · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo · tope Gs. 50.000Aplica a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida únicamente para compras realizadas vía POS d
- 20%VoleyUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%FuncionalUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%Club Social AmambayInterfisa · tope Gs. 200.000
- 20%Club Social de EncarnaciónSudameris · tope Gs. 250.000Aplica a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para compras realizad
- 20%GolfUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%Arsenio Cantina BarSudameris · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo · tope Gs. 350.000Aplica a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para compras realizad
- 20%ArqueríaUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%Club ConcepciónSudameris · tope Gs. 300.000Aplica exclusivamente compras con tarjetas de Crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para compras realiz
- 20%Club Deportivo AlemánSudameris · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo · tope Gs. 500.000Aplica a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.C.E.A. Promoción válida única y exclusivamente para compras realizad
- 20%Estudio PilatesFPJEstudio Pilates 20% + 5% de Reintegro
- 20%SalsaUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%Belezas FitItaú · Miércoles, Jueves, Viernes · tope Gs. 1.000.000Reintegro del 20% en extracto. Aplica con tarjetas de crédito Itaú. Compras realizadas a través del POS de Bancard. No incluye tarjetas pre-pagas. Las tarjetas
- 20%KarateUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%Body SculptContinental · Jueves · tope Gs. 50.000.00020% en caja todos los jueves exclusivamente por POS Dinelco. Hasta 12 cuotas sin intereses todos los días con límite mensual de Gs. 50.000.000 por cuenta. Solo
- 20%Centro de Atención al SocioUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%SANTO PILATESItaúVálido con tarjetas de crédito Itaú (Visa Infinite, Interventajas, American Express Platinum/Gold/Green, Visa Platinum, Mastercard Black, afinidades Club Centen
- 20%Jiu JitsuUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%NataciónUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%FAN FEST CLUB NAUTICO SAN BERNARDINO - PARAGUAY VS TURQUIASudameris · tope Gs. 300.000Beneficios válidos hasta el 31 de octubre del 2026. Reintegro directo en débito automático.
- 20%Fit DanceUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 20%JudoUeno · tope Gs. 400.000Reintegro del 20% mensual sobre compras en clubes adheridos, válido para todos los niveles de cliente (nivel 1 al 5). El descuento_pct corresponde al nivel máxi
- 10%Club Concepción (Débito Automático)Sudameris · tope Gs. 570.000Aplica exclusivamente compras con tarjetas de Crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para compras realiz
- 10%Club Náutico San BernardinoSudameris · tope Gs. 500.000Beneficios válidos en Club Náutico San Bernardino y Fan Fest asociado hasta el 31 de octubre de 2026
- 10%Club Deportivo de Puerto Sajonia (cdps)Sudameris · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo · tope Gs. 500.000Aplica a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para compras realizad
- 10%Padel PointGNB · Viernes10% de descuento el primer viernes de cada mes + Hasta 12 cuotas sin intereses todos los días.
- 10%Club Social Área 4Sudameris · tope Gs. 300.000Aplica a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para compras realizad
- —Socios Club Cerro PorteñoUenoHasta 12 cuotas sin intereses en compras realizadas con tarjetas físicas o billeteras electrónicas (Apple Pay/Google Pay). Aplica exclusivamente a través de lin
- —RakiuraUenoFinanciación de membresías de Rakiura en hasta 60 cuotas sin intereses. Aplica exclusivamente a la adquisición de membresías y cuota social. Requiere aprobación
- —Go Fit GYMGNBHasta 12 cuotas sin intereses todos los días.
- —Avant PadelContinental · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco. No aplica para pagos online ni POS virtuales. No participan tarjetas Cabal, Pre Pagas ni
- —ClubesSudamerisHasta 12 cuotas sin interés todos los días. Aplica a compras nacionales realizadas dentro del territorio Paraguayo con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de
- —Live FitnessSudameris · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, DomingoAplica a compras realizadas exclusivamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para c