Descuentos en Farmacia en Paraguay
Descuentos vigentes en farmacias de Paraguay con tarjetas de los principales bancos.
59 comercios con beneficio vigente · actualizado el 25 de octubre de 2026
Abrí Benefix y filtrá por tu banco →- 50%Farmacia CatedralUniversitaria, Familiar · Viernes · tope Gs. 3.000.000BASES Y CONDICIONES Promoción “FARMACIAS CATEDRAL” Vigencia Desde el 01 de octubre de 2026 hasta el 31 de diciembre de 2026. Condiciones El socio que abone en l
- 40%Farmacia AmericanaContinental, Interfisa · Martes · tope Gs. 500.000Martes: 40% descuento en caja + 15% reintegro pagando con tarjetas Continental, límite Gs. 500.000 mensual, exclusivamente POS Dinelco. Todos los días: hasta 6
- 35%Farmacia Santa VictoriaGNB, Interfisa, BNF · Martes · tope Gs. 1.000.00035% de descuento los días martes.
- 35%FarmacenterContinental, FPJ, Universitaria, Familiar, Sudameris, Ueno, BNF · Miércoles · tope Gs. 600.000Hasta 20% descuento en productos no medicinales y hasta 15% en medicamentos, más 15% de reintegro. Límite semanal Gs. 600.000 en descuentos. Cuotas sin interés
- 35%FarmatituFamiliar · LunesTodos los lunes | 15% de reintegro en el extracto | Hasta 35% de descuento en caja | Hasta 10 cuotas sin intereses
- 35%Vicente ScavoneFPJ · LunesVicente Scavone 35 de ahorro lunes 6 cuotas
- 35%FarmatotalGNB, FPJ, Continental, Interfisa, Familiar, Ueno · Jueves · tope Gs. 1.000.000Hasta 35% de descuento + 3 cuotas sin intereses los días jueves.
- 35%Punto FarmaItaú · Martes · tope Gs. 1.000.000Con tarjeta de crédito Itaú hasta 35% QR de ahorro. Productos farmacéuticos: 30% QR / 25% tarjeta crédito. Productos varios: 35% QR / 30% tarjeta crédito. Pañal
- 32%DrugstoreContinental · Martes · tope Gs. 500.000Hasta 32% descuento en medicamentos importados o nacionales con tratamiento de importado. Hasta 17% en medicamentos 100% nacionales. 10% reintegro. Solo con tar
- 32%Drugstore AsismedGNB, Sudameris, Ueno · tope Gs. 1.000.000Hasta 32% off + 10% de reintegro adicional
- 30%VitalmedSudameris, Interfisa, Continental · Lunes · tope Gs. 1.000.000Aplica únicamente a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto sin canje de pu
- 30%Farmacia ScavoneSolar, Continental, BNF · Lunes · tope Gs. 1.600.000Aplica solo para compras con Tarjetas de Crédito MasterCard y Visa (afinidades Infinite, Black, Oro y Clásica) de Solar Banco en farmacias Vicente Scavone adher
- 30%Farmacia YpanéContinental, Familiar, Sudameris · Martes · tope Gs. 500.00030% de reintegro. Límite de compra semanal de hasta Gs. 500.000 por cuenta de tarjeta. Aplica únicamente para compras presenciales vía POS físico con tarjeta fí
- 30%Farmacia IvanContinental · Martes · tope Gs. 500.000Reintegro del 30%. Válido solo con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Solo compras presenciales vía POS físico con tarjeta física o QR.
- 30%FarmavipContinental, GNB, Sudameris · Martes · tope Gs. 500.000Reintegro del 30%. Válido solo con tarjetas de crédito Continental en POS Dinelco. Solo compras presenciales con tarjeta física o QR. No aplica pagos online ni
- 30%Farmacias CatedralContinental, Sudameris, BNF · Martes · tope Gs. 500.00020% descuento en caja + 10% reintegro en extracto. Exclusivamente con tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco. Límite de reintegro semanal Gs. 5
- 30%Santa VictoriaFPJ · LunesSanta Victoria villarrica 30 de reintegro 6 cuotas lunes
- 25%Joseph Coiffure-shopping MarianoFamiliar · JuevesEl primer jueves de cada mes | 25% + 5% con QR con tarjetas Platinum | 20% + 5% con QR con tarjetas Oro y Clasicas | Reintegro en el extracto
- 25%FarmaelgueContinental · Martes · tope Gs. 50.000.000Descuento 25% los martes pagando con tarjetas de crédito Continental exclusivamente por POS Dinelco. Hasta 12 cuotas sin intereses todos los días con tarjetas C
- 25%Farma Shop DiorInterfisa · Jueves · tope Gs. 250.000
- 25%Farmacias EnergyContinental, Interfisa, FPJ · Martes · tope Gs. 500.00025% descuento en caja + 10% reintegro en extracto pagando con tarjetas de crédito Continental, exclusivamente a través de POS Dinelco. Límite de reintegro seman
- 25%Maxi FarmaInterfisa, Continental · Lunes · tope Gs. 250.000
- 25%FarmaInternacionalContinental · Martes · tope Gs. 500.000Martes: 25% descuento en caja + 10% reintegro (límite semanal Gs. 500.000). Todos los días: hasta 12 cuotas sin intereses (límite mensual Gs. 50.000.000). Solo
- 25%Champs Elysees / O BoticárioGNB · Jueves, Viernes · tope Gs. 2.000.000Descuento del 25% jueves y viernes con tarjetas crédito GNB Paraguay. Descuento del 20% otros días (5% caja + 15% tarjeta física) + 5% adicional con QR. Cuotas
- 25%FarmaolivaContinental, Familiar · Martes · tope Gs. 500.000Exclusivamente con tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco. Hasta 25% en productos seleccionados en caja, 15% en medicamentos en caja, 15% reint
- 25%FarmacityFamiliar, Continental · MartesEl primer martes de cada mes | 25% + 5% con QR con tarjetas Platinum | 20% + 5% con QR con tarjetas Oro y Clasicas | Reintegro en el extracto
- 25%Santa RitaAtlas, Itaú · Viernes, Sábado · tope Gs. 2.000.00025% de reintegro con Visa Infinite, Visa Signature y Mastercard Black (tope Gs. 2.000.000). 20% de reintegro con tarjetas Clásica y Oro (tope Gs. 1.000.000)
- 20%FarmacumbreContinental · Martes · tope Gs. 500.00020% de reintegro. Válido con tarjetas de crédito Continental en POS Dinelco. Solo compras presenciales vía POS físico con tarjeta física o QR. No aplica pagos o
- 20%MaxifarmaFamiliar · MartesTodos los Martes | 20% de descuento en caja | 10% de reintegro en el extracto | Hasta 10 cuotas sin intereses
- 20%Farmacia VidaContinental · Martes · tope Gs. 500.000Reintegro del 20% válido solo pagando con tarjetas de crédito Continental en POS Dinelco. Límite semanal de Gs. 500.000 por cuenta de tarjeta. Solo compras pres
- 20%Blue FarmaGNB · Lunes · tope Gs. 800.00020% de descuento los lunes + Hasta 6 cuotas sin intereses todos los días.
- 20%FarmavidaContinental, Sudameris · Martes · tope Gs. 500.000Reintegro del 20% válido los martes. Límite de compra semanal de hasta Gs. 500.000 por cuenta de tarjeta. Válido con tarjetas de crédito Continental exclusivame
- 20%NutrilifeContinental · Martes · tope Gs. 500.00020% descuento en caja + 10% reintegro. Válido solo con tarjetas de crédito Continental en POS Dinelco. No aplica Pre-Pagas, Gourmet Card ni Cabal. Solo compras
- 20%Farmacia ÑeembucúContinental · Martes · tope Gs. 50.000.000Descuento del 20% exclusivamente pagando con tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco, todos los martes. Las 12 cuotas sin intereses aplican todo
- 20%Total FarmaContinental · Martes · tope Gs. 500.00020% de reintegro en extracto con tarjetas de crédito Continental, exclusivamente a través de POS Dinelco. Límite semanal de Gs. 500.000 por cuenta de tarjeta. S
- 20%Farma LorenaContinental · Martes · tope Gs. 500.000Reintegro del 20% válido solo los martes en FarmaLorena. Límite de compra semanal Gs. 500.000 por cuenta de tarjeta. Exclusivo con tarjetas de crédito Continent
- 20%Biggie FarmaFamiliar, Atlas · LunesTodos los lunes | 20% de descuento en caja | 15% de reintegro | Hasta 10 cuotas sin intereses
- 20%FarmalifeGNB, Continental · Miércoles · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro los días miércoles.
- 20%Farmacia ZulmiFamiliar · LunesTodos los Lunes | 20% de descuento en caja | 15% de reintegro en el extracto | Hasta 12 cuotas sin intereses
- 20%New ArrowContinental · Jueves · tope Gs. 2.000.00020% de reintegro solo los jueves con límite de Gs. 2.000.000 mensuales. Hasta 12 cuotas sin intereses todos los días con límite de Gs. 50.000.000 mensuales. Sol
- 20%Farmacia y Perfumería LizContinental · Martes · tope Gs. 1.000.000Reintegro del 20% en extracto. Exclusivamente a través del POS Dinelco. Solo compras presenciales, no aplica POS Virtual. No participan tarjetas Pre-Pagas, Gour
- 20%Farma Lorena - Farmacia VidaGNB · Viernes · tope Gs. 1.000.00020% de descuento los días viernes.
- 20%Farmacia San AntonioSudameris · ViernesAplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto sin canje de pu
- 20%Farmacia AcuarioContinental · Martes · tope Gs. 500.000Reintegro del 20% válido martes en Farmacia Acuario. Límite semanal de compra Gs. 500.000 por cuenta de tarjeta. Solo con tarjetas de crédito Continental. Exclu
- 20%Farmacia Sanatorio AlemánContinental · Martes · tope Gs. 500.000Válido con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Aplica solo para compras presenciales vía POS físico con tarjeta física o QR. No aplica pa
- 20%Farmacia San Antonio (San Miguel/Tavapy)Sudameris · ViernesAplica únicamente a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto sin canje de pu
- 20%Farmacia BertochiContinental · Martes · tope Gs. 500.000Reintegro del 20% válido pagando con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Aplica solo para compras presenciales vía POS físico con tarjeta
- 15%FarmalabContinental · Martes · tope Gs. 500.00015% de reintegro exclusivamente con tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco. Límite de compra semanal de Gs. 500.000 por cuenta de tarjeta. Solo
- 15%Maxifarma SajoniaUeno · tope Gs. 150.000Reintegro del 15% en farmacias adheridas. El porcentaje y tope varían por nivel de cuenta (nivel 1 al 5). Descuento_pct corresponde al nivel máximo (nivel 5): 1
- 15%Farmacia UltrapharmaContinental · Martes · tope Gs. 500.000Reintegro del 15% válido con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Solo compras presenciales vía POS físico, tarjeta física o QR. No aplica
- 15%Maxifarma Mcal. LopezUeno · tope Gs. 150.000Reintegro del 15% en farmacias adheridas. El porcentaje y tope varían por nivel de cuenta (nivel 1 al 5). Descuento_pct corresponde al nivel máximo (nivel 5): 1
- 10%Asismed DrugstoreBNF · Lunes · tope Gs. 1.000.000Tope de compra Gs. 1.000.000/tarjeta/mes sobre el conjunto de farmacias adheridas; tope de reintegro Gs. 100.000. Solo tarjetas de crédito Visa BNF.
- 10%Farma KokeBNF · Lunes · tope Gs. 1.000.000Tope de compra Gs. 1.000.000/tarjeta/mes sobre el conjunto de farmacias adheridas; tope de reintegro Gs. 100.000. Solo tarjetas de crédito Visa BNF.
- 10%Farmacia La TrinidadContinental · Martes · tope Gs. 500.000Reintegro del 10%. Límite de compra semanal hasta Gs. 500.000 por cuenta de tarjeta. Válido con tarjetas de crédito Continental en POS Dinelco. Solo aplica para
- —FernheimItaú · LunesAplica con tarjetas de crédito Itaú. Válido para HOTEL FLORIDA y FARMACIA. No incluye tarjetas pre-pagadas. Acumulación de puntos en Visa Infinite, Interventaja
- —FermacoContinental, Familiar, GNB · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente a través del POS Dinelco. Aplica solo para compras presenciales vía POS físico. No aplica pagos online ni POS virtuales. No participan tarjetas P
- —PharmacSudameris · Lunes · tope Gs. 1.000.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto, sin canje de p
- —Farma San JuanContinental · tope Gs. 50.000.000Válido con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Solo compras presenciales vía POS físico con tarjeta física o QR. No aplica pagos online,
- —Farmacias adheridas FICFIC · tope Gs. 10.000.000Cuotización debe ser solicitada por el cliente a la hora del pago. Válida para Bancard Check, Visa Clásica, Visa Oro y Visa Platinum. No acumulable con otros be