Descuentos en Óptica en Paraguay
Descuentos vigentes en ópticas de Paraguay con tarjetas de los principales bancos.
28 comercios con beneficio vigente · actualizado el 25 de octubre de 2026
Abrí Benefix y filtrá por tu banco →- 40%Óptica UnoUeno, Sudameris · tope Gs. 4.000.000Tope de compra conjunto para todas las tiendas adheridas. 12 cuotas sin interés disponibles indicando expresamente al momento de pago.
- 30%JOSE A. CarronUniversitaria · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, DomingoBASES Y CONDICIONES Promoción “ÓPTICA JOSE A. CARRON” Vigencia Desde el 25 de febrero de 2019 hasta el 25 de febrero de 2020. “Renovación Automática”. Condicion
- 30%Optica Santa LucíaItaú, FamiliarAplica 15% en Lentes de Contacto. Solo con tarjetas de crédito Itaú (Visa Infinite, Interventajas, American Express Platinum/Gold/Green, Visa Platinum, Masterca
- 30%Óptica LuceUeno, Continental · tope Gs. 5.000.000Reintegro por niveles de cliente (nivel 1: 25%, nivel 2: 25%, nivel 3: 25%, nivel 4: 25%, nivel 5: 30%). El porcentaje mostrado (30%) corresponde al nivel máxim
- 25%Óptica VisiónItaú, Universitaria, Sudameris · Jueves20% de ahorro más 5% adicional pagando con Google Pay y Apple Pay. Con tarjetas de crédito Itaú hasta 6 cuotas sin intereses. Aplica el primer jueves del mes en
- 25%Óptica CarronItaú, Familiar · Jueves20% de ahorro más 5% adicional pagando con Google Pay y Apple Pay. Aplica al primer jueves del mes. Válido con tarjetas de crédito Itaú. No incluye tarjetas pre
- 25%MylanInterfisa, Itaú · tope Gs. 5.000.000
- 25%Optica MilenioInterfisa · tope Gs. 250.000
- 25%Zara Vision OpticaSudameris · Viernes, Sábado · tope Gs. 1.500.000Aplica únicamente a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto sin canje de pu
- 20%Verte OpticaInterfisa · tope Gs. 400.000
- 20%Optica mas VisionFPJOptica mas Vision 20% de reintegro 12 cuotas sin intereses
- 20%Óptica Santa MaríaSudameris · Lunes, Martes · tope Gs. 500.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Promoción válida única y exclusivamente para compr
- 20%Sur OpticaItaú · Jueves, Viernes, Sábado · tope Gs. 1.000.000Aplica con tarjetas de crédito Itaú. Reintegro hasta 20% y hasta 6 cuotas sin intereses. No incluye tarjetas pre-pagadas. No acumulable con otras promociones. A
- 20%Óptica ArarInterfisa · tope Gs. 400.000
- 20%Multi OpticaItaú · Viernes, Sábado · tope Gs. 750.00020% de reintegro y hasta 6 cuotas sin intereses con tarjetas de crédito Itaú. Tope de compra: Gs. 500.000 para Naranja / Gs. 1.000.000 para Personal Bank. Válid
- 20%Styil OpticaInterfisa · tope Gs. 200.000
- 20%Óptica ValemarContinental, FPJ, Ueno · Jueves · tope Gs. 1.500.00020% reintegro los jueves con tope de Gs. 1.500.000 mensual. Todos los días: hasta 12 cuotas sin intereses con tope de Gs. 50.000.000 mensual. Solo con tarjetas
- 15%MeisterUniversitaria · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, DomingoBASES Y CONDICIONES Promoción “ÓPTICA MEISTER” Vigencia Desde el 04 de junio de 2018 hasta el 04 de junio de 2019, con renovación automática. Condiciones PROMOC
- 10%Óptica B&E - CDEUniversitaria · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, DomingoBASES Y CONDICIONES Promoción “B&E OPTICAL VISION” Vigencia Desde 02 de octubre de 2019, con renovación automática. Condiciones PROMOCIÓN FRECUENCIA LÍMITE DE C
- —Óptica TrinidadSudameris · Viernes, Sábado · tope Gs. 1.000.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto, sin canje de p
- —Optica Carron Stella y Miguel Acosta Imas S.AInterfisa
- —Universal OpticalUenoHasta 12 cuotas sin intereses en compras realizadas con tarjetas físicas o billeteras electrónicas (Apple Pay/Google Pay). Aplica exclusivamente a través de lin
- —Óptica MylanContinental · tope Gs. 50.000.000Válido con tarjetas de crédito Continental exclusivamente en POS Dinelco. Solo compras presenciales vía POS físico. No aplica online ni links de pago. Excluye t
- —Optica SurSudameris · Viernes, Sábado · tope Gs. 1.000.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto, sin canje de p
- —Óptica ItapúaSudameris · Viernes, Sábado · tope Gs. 2.000.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto, sin canje de p
- —Fenicia DistributionUenoHasta 12 cuotas sin intereses en compras realizadas con tarjetas físicas o billeteras electrónicas (Apple Pay/Google Pay). Aplica exclusivamente a través de lin
- —Centro Optico SantaniFamiliarTodos los días | Hasta 12 cuotas sin intereses
- —ÓpticasSudamerisHasta 12 cuotas sin interés todos los días. Aplica a compras nacionales realizadas dentro del territorio Paraguayo con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de