Descuentos en Salud y Bienestar en Paraguay
Descuentos vigentes en salud y bienestar en Paraguay con tarjetas de los principales bancos.
93 comercios con beneficio vigente · actualizado el 25 de octubre de 2026
Abrí Benefix y filtrá por tu banco →- 50%Centro LegrandContinental, Itaú · Sábado · tope Gs. 50.000.00050% descuento solo sábados en caja con tarjetas Continental vía POS Dinelco. 24 cuotas sin intereses todos los días. Aplica solo compras presenciales: 20% en Ac
- 50%ProsegurFIC, Familiar · tope Gs. 10.000.00050% de ahorro en abono mensual durante primeros 3 meses en servicios de alarmas monitoreadas y localización vehicular. Descuento aplicado en caja por el comerci
- 40%Olimpia Training CenterUeno · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 40%NO RulesUeno · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 40%IsdinUeno, GNB, Itaú, Familiar, Solar · tope Gs. 400.000Reintegro por niveles de cuenta: nivel 5 (40%, tope Gs. 400.000), nivel 4 (30%, tope Gs. 210.000), nivel 3 (25%, tope Gs. 125.000), nivel 2 (15%, tope Gs. 45.00
- 40%FitwayUeno, Continental, Interfisa · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 40%MomentumUeno · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 40%KérastaseUeno, Itaú · tope Gs. 4.000.000Tope de compra conjunto para todas las tiendas adheridas. 12 cuotas sin interés disponibles indicando expresamente al momento de pago.
- 40%RebodyUeno · tope Gs. 4.000.000Tope de compra conjunto para todas las tiendas adheridas. 12 cuotas sin interés disponibles indicando expresamente al momento de pago.
- 40%Olimpia High PerformanceUeno · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 40%AF Peak LABUeno · tope Gs. 400.000Reintegro escalonado por nivel de cliente (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje mostrado (40%) corresponde al ni
- 40%ZICUeno · tope Gs. 400.000Reintegro por niveles de cuenta: nivel 5 (40%, tope Gs. 400.000), nivel 4 (30%, tope Gs. 210.000), nivel 3 (25%, tope Gs. 125.000), nivel 2 (15%, tope Gs. 45.00
- 40%DoxamedUeno, Itaú, Sudameris · tope Gs. 400.000Reintegro por niveles de cuenta: nivel 5 (40%, tope Gs. 400.000), nivel 4 (30%, tope Gs. 210.000), nivel 3 (25%, tope Gs. 125.000), nivel 2 (15%, tope Gs. 45.00
- 40%Piel+sanaUeno · tope Gs. 400.000Reintegro por niveles de cuenta: nivel 5 (40%, tope Gs. 400.000), nivel 4 (30%, tope Gs. 210.000), nivel 3 (25%, tope Gs. 125.000), nivel 2 (15%, tope Gs. 45.00
- 35%El Negro SuplementosContinental · Jueves · tope Gs. 1.000.000Jueves: 35% descuento en caja + 15% reintegro (límite Gs. 1.000.000). Todos los días: hasta 12 cuotas sin intereses (límite Gs. 50.000.000). Solo tarjetas de cr
- 35%JosephContinental · Sábado · tope Gs. 2.000.00035% reintegro Privilege Continental (hasta Gs. 2.000.000 mensual). 25% Black e Infinite (hasta Gs. 1.000.000 mensual, vigente hasta 2027-01-16). 20% Dinelco/Clá
- 35%Peluquerías y SpasContinental · Sábado · tope Gs. 2.000.00035% reintegro con Privilege Continental (límite Gs. 2.000.000 mensuales). 25% reintegro con Mastercard Black y Visa Infinite (límite Gs. 1.000.000 mensuales). S
- 35%LanderFitContinental · Jueves · tope Gs. 1.000.00035% de reintegro con Privilege Continental. 30% de reintegro con Dinelco, Clásicas, Oro, Black e Infinite. Válido solo con tarjeta física o QR en POS físico. No
- 35%Karai BarberoContinental · Sábado · tope Gs. 2.000.000Reintegro del 20% (Dinelco, Clásicas y Oro) válido hasta 2026-05-30 con límite de Gs. 500.000. Reintegro del 25% (Black e Infinite) válido hasta 2027-01-16 con
- 35%Maison MintContinental · Sábado · tope Gs. 2.000.000Dinelco Clásicas y Oro: 20% hasta Gs. 500.000/mes. Mastercard Black y Visa Infinite: 25% hasta Gs. 1.000.000/mes. Privilege Continental: 35% hasta Gs. 2.000.000
- 30%Publi SportInterfisa · tope Gs. 3.000.000
- 25%TL Sport & OutdoorsItaú · MartesHasta 25% de ahorro + 10 cuotas sin intereses, +5% con QR/Apple Pay/Google Pay. Locales adheridos del Paseo La Galería, los martes. Vigente del 06/01 al 01/12/2
- 25%GNCItaú · MartesHasta 25% de ahorro + 10 cuotas sin intereses, +5% con QR/Apple Pay/Google Pay. Locales adheridos del Paseo La Galería, los martes. Vigente del 06/01 al 01/12/2
- 25%DermocosméticaGNB · Viernes, Sábado · tope Gs. 1.500.00025% descuento con QR en Black, Black Premier y Metalcard Premier. 20% descuento sin QR en mismas afinidades. 3 cuotas sin intereses disponibles. Reintegro autom
- 25%Sanatorio la TrinidadInterfisa · tope Gs. 500.000
- 25%Oral BItaú · MartesHasta 25% de ahorro + 10 cuotas sin intereses, +5% con QR/Apple Pay/Google Pay. Locales adheridos del Paseo La Galería, los martes. Vigente del 06/01 al 01/12/2
- 25%Estilo Sport ShopItaú, Interfisa · Miércoles, Jueves, Viernes · tope Gs. 1.250.00020% de reintegro + 5% con VISA INFINITE y AMEX PLATINUM. Tope de compra GS. 1.000.000 para todas las tarjetas / GS. 1.250.000 para Personal Bank. No acumulable
- 25%Peluquerías & SpaGNB · Viernes, Sábado · tope Gs. 1.500.00025% de descuento para pagos vía QR con tarjetas Mastercard afinidades Black, Black Premier y Metalcard Premier del Banco GNB Paraguay. 20% de descuento para pag
- 25%FC LabContinental · Jueves · tope Gs. 3.000.00025% reintegro con Privilege Continental (tope Gs. 3.000.000). 20% reintegro con Clásica, Dinelco, Oro, Black e Infinite (tope Gs. 2.000.000). 12 cuotas sin inte
- 25%Petits Moda InfantilInterfisa, Sudameris · tope Gs. 375.000
- 25%Óptica LuceUniversitaria · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, DomingoBASES Y CONDICIONES Promoción “ÓPTICA LUCE” Vigencia Desde el 24 de setiembre de 2026 hasta el 24 de septiembre de 2027. Condiciones PROMOCIÓN FRECUENCIA LÍMITE
- 20%Thaya Clinic SpaFIC20% de ahorro aplicado en caja. No aplica a promociones exclusivas del comercio. Financiación hasta 12 cuotas sin intereses.
- 20%Coco FitContinental, Itaú · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% reintegro los jueves con límite de Gs. 1.000.000 mensuales. Hasta 12 cuotas sin intereses todos los días con límite de Gs. 50.000.000 mensuales. Exclusivame
- 20%Óptica ItapúaItaú, GNB · Jueves, Viernes, Sábado · tope Gs. 1.250.00020% de reintegro + 5% PERSONAL BANK hasta 6 cuotas sin intereses. 10 cuotas sin intereses con tarjetas de crédito Itaú. Tope: Gs. 1.000.000 tarjetas regulares /
- 20%Adri FIT SuplementsInterfisa · tope Gs. 200.000
- 20%GaesaContinental · Jueves · tope Gs. 2.500.000Reintegro del 20% en extracto pagando con tarjetas de crédito Continental exclusivamente a través de POS Dinelco. Aplica solo para compras presenciales vía POS
- 20%LECOQ PETIT BISTROTInterfisa · tope Gs. 200.000
- 20%CarolItaú · Jueves, Viernes, Sábado · tope Gs. 1.250.00020% de reintegro + 5% PERSONAL BANK. Tope hasta Gs. 1.000.000 para Naranja y hasta Gs. 1.250.000 para Visa Infinite y Amex Platinum. Aplica con tarjetas de créd
- 20%LP CosméticosContinental · Jueves · tope Gs. 500.000Reintegro del 20% en extracto. Válido solo con tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco. Aplica únicamente compras presenciales por POS físico. N
- 20%Salones de Belleza y SPAFamiliar · Viernes, SábadoTodos los Viernes y Sábados | 20% de reintegro en el extracto
- 20%Meyer LabGNB · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado · tope Gs. 500.00020% de reintegro + Hasta 12 cuotas sin intereses de lunes a sábados.
- 20%Prepaga JovenAtlas · tope Gs. 1.000.000Tipo: reintegro. Beneficio adicional: En tiendas adheridas: Burger King, La Casita Gourmet, McDonald's, Tía Laura, Adidas, Nike, Meta Sports, Gimnasio, Smart Fi
- 20%Hair RecoveryContinental · Sábado · tope Gs. 50.000.00020% descuento solo sábados en caja con tarjeta Continental vía POS Dinelco. Hasta 24 cuotas sin intereses todos los días con tarjeta Continental vía POS Dinelco
- 20%PETROSUR SANTA ROSAInterfisa · tope Gs. 200.000BASES Y CONDICIONES DE LA PROMOCIÓN “PETROSUR SANTA ROSA” 15% O 20% DE REINTEGRO Interfisa Banco (el “Banco”) pone a disposición de sus clientes, la presente pr
- 20%Óptima GamónContinental · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% reintegro todos los jueves. 12 cuotas sin intereses todos los días con tarjetas de crédito Continental. Exclusivamente a través de POS Dinelco. Aplica solo
- 20%CaofaContinental · Jueves · tope Gs. 2.500.000Reintegro del 20% pagando con tarjetas de crédito Continental exclusivamente a través del POS Dinelco. Aplica solo compras presenciales vía POS físico. No aplic
- 20%Vida EstéticaItaú · JuevesVálido con tarjetas The Platinum Card de American Express y VISA Infinite. Hasta 10 cuotas sin intereses en compras por POS Bancard. No incluye tarjetas prepaga
- 20%BiogenicUniversitaria · Lunes, SábadoBASES Y CONDICIONES Promoción “LABORATORIO BIOGENIC” Vigencia Desde el 01 de agosto de 2023 hasta el 01 de agosto de 2024, con renovación automática. Condicione
- 20%Smile Clínica IntegralContinental · Jueves · tope Gs. 2.000.00020% de reintegro los jueves con límite de Gs. 2.000.000 mensual. Todos los días: hasta 12 cuotas sin intereses con límite de Gs. 50.000.000 mensual. Válido solo
- 20%Apple WellnessFPJApple Wellness 20% Reintegro 12 cuotas sin intereses
- 15%MeyerlabUniversitaria · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, DomingoBASES Y CONDICIONES Promoción “LABORATORIO MEYERLAB” Vigencia Desde el 06 de noviembre de 2025 hasta el 06 de noviembre de 2026. Condiciones PROMOCIÓN FRECUENCI
- 15%CLIO Cobertura OdontológicaUniversitaria · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, DomingoBASES Y CONDICIONES Promoción “CLIO COBERTURA ODONTOLÓGICA” Vigencia Desde el 27 de octubre de 2025 hasta el 27 de octubre de 2026. Condiciones PROMOCIÓN FRECUE
- 15%Crea espacio para la familiaContinental · tope Gs. 1.000.00015% en caja con TC Continental (límite Gs. 1.000.000/mes) vigente hasta 2026-04-30. Hasta 12 cuotas sin intereses en laboratorios, clínicas y sanatorios del paí
- 10%PETROBRAS BAKUNOVICH S.A.C.I.EInterfisa · tope Gs. 100.000BASES Y CONDICIONES DE LA PROMOCIÓN “PETROBRAS BAKUNOVICH S.A.C.I.E.” 10% DE REINTEGRO Interfisa Banco (el “Banco”) pone a disposición de sus clientes, la prese
- 10%InterlabContinental · tope Gs. 2.000.0005% descuento en caja + 5% reintegro. Límite compra mensual Gs. 2.000.000 para descuento/reintegro, Gs. 50.000.000 para cuotas sin intereses. Válido con tarjetas
- 10%Servicio Médico MigoneUniversitaria · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, DomingoBASES Y CONDICIONES Promoción “SERVICIOS MÉDICOS MIGONE” Vigencia Desde el 14 de agosto de 2024 hasta el 14 de agosto de 2026, con renovación automática. Condic
- 10%AsismedUniversitaria, GNB, Itaú · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, DomingoBASES Y CONDICIONES Promoción “ASISMED” Vigencia Desde el 28 de abril de 2023 hasta el 28 de abril de de 2024, con renovación automática. Condiciones PROMOCIÓN
- 10%AS Alta PerformanceContinental · tope Gs. 50.000.00010% descuento en caja en servicios seleccionados. Hasta 12 cuotas sin intereses con tarjetas Continental exclusivamente por POS Dinelco. Límite de compra mensua
- 10%OAMI Medicina Pre-PagaUniversitaria · Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, DomingoBASES Y CONDICIONES Promoción “OAMI” Vigencia Desde el 26 de febrero de 2025, con renovación automática. Condiciones PROMOCIÓN FRECUENCIA LÍMITE DE COMPRA TOPE
- —Odonto EsteticFPJOdonto Estetic Salud y Bienestar Todos Los Dias Concepcion
- —Laboratorios, clínicas y sanatorios del paísContinental · tope Gs. 50.000.000Aplica únicamente con tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco. Solo compras presenciales, no aplica pagos online. No participan tarjetas Pre-Pag
- —MoplexGNB12 Cuotas sin intereses todos los días.
- —Margraf Dental Health CenterFPJMargraf dental health center asuncion todos los dias 12 cuotas
- —Clínica ClioContinental · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente con tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco. Aplicable solo para compras presenciales. No participan tarjetas Pre-Pagas, Gourmet
- —Clinica Clio clínicaContinental · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente con tarjetas de crédito Continental a través del POS Dinelco. No participan tarjetas Pre-Pagas, Gourmet Card ni Cabal. Solo compras presenciales,
- —Volta Centro Clínico y LaboratorioGNBHasta 12 cuotas sin intereses todos los días.
- —Dra. Marianne InsuaContinental · tope Gs. 50.000.000Válido con tarjetas de crédito Continental en POS Dinelco. Solo compras presenciales con tarjeta física o QR. No aplica pagos online ni POS virtuales. Excluyen
- —Clínica VictoriaContinental · tope Gs. 50.000.000Válido exclusivamente con tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco. Solo compras presenciales. No aplica para pagos online ni POS virtuales. No v
- —OdontosContinental, Ueno, Itaú · tope Gs. 50.000.000Válido pagando con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Aplica únicamente para compras presenciales vía POS físico, con tarjeta física o Q
- —MicrosonicContinental · tope Gs. 50.000.000Aplica exclusivamente con tarjetas de crédito Continental a través del POS Dinelco. Solo compras presenciales. No aplica POS Virtual. Límite mensual de Gs. 50.0
- —AriesContinental · tope Gs. 50.000.000Válido con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Solo compras presenciales vía POS físico con tarjeta física o QR. No aplica pagos online n
- —Centro AuditivoContinental · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente a través del POS Dinelco. Aplica solo para compras presenciales, no para POS Virtual. No participan tarjetas Pre-Pagas, Gourmet Card ni Cabal. Be
- —AvaniContinental · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco. No aplica tarjetas Pre-Pagas, Gourmet Card ni Cabal. Límite de compra mensual de Gs. 50.
- —Sanatorio Le BlancContinental · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente a través del POS Dinelco. Aplica solo para compras presenciales. No aplica POS Virtual. No participan tarjetas Pre-Pagas, Gourmet Card ni Cabal.
- —PromedicalContinental · tope Gs. 50.000.000Válido con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Aplica solo para compras presenciales con tarjeta física o QR. No aplica pagos online, lin
- —MedcheckFPJMedcheck 12 cuotas sin intereses
- —Renew clinic & spaContinental · tope Gs. 50.000.000Promoción válida solo con tarjetas de crédito Continental. Pago únicamente a través de POS Dinelco presencial. No aplica para pagos online ni POS virtuales. No
- —Yves RocherContinental · tope Gs. 50.000.000Válido solo con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Aplica solo para compras presenciales vía POS físico, no para pagos online. No partic
- —Odontología 3GNBHasta 12 cuotas sin intereses todos los días.
- —Clínica BlessedContinental · tope Gs. 50.000.000Válido en todas las tarjetas de crédito Continental. Exclusivamente a través del POS Dinelco. Solo compras presenciales, no aplica para pagos online ni POS virt
- —Spacio MujerFPJSpacio Mujer 12 cuotas todos los dias san ignacio
- —SanisartGNBHasta 12 cuotas sin intereses todos los días.
- —AireaUenoHasta 12 cuotas sin intereses en compras realizadas con tarjetas físicas o billeteras electrónicas (Apple Pay/Google Pay). Aplica exclusivamente a través de lin
- —Freesia CosméticosContinental · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente a través del POS Dinelco. Solo compras presenciales. No aplica POS Virtual. No participan Pre-Pagas, Gourmet Card ni Cabal. No acumulable con otr
- —The Vitamin ShoppeSudamerisHasta 12 cuotas sin interés en locales adheridos de Distrito Perseverancia. Vigencia del 03/08 al 31/12/2026.
- —OrtobionicContinental · tope Gs. 50.000.000Válido solo con tarjetas de crédito Continental en POS Dinelco. Aplica únicamente para compras presenciales vía POS físico. No aplica para pagos online ni POS v
- —Fecundart NeovitaeContinental · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente con tarjetas de crédito Continental a través de POS Dinelco. No aplica Cabal, Pre Pagas ni GourmetCard. Solo compras presenciales, no aplica pago
- —Clínica ArcoGNBHasta 12 cuotas sin intereses todos los días.
- —Asismed Sucursal CITUenoHasta 12 cuotas sin intereses en compras realizadas con tarjetas físicas o billeteras electrónicas (Apple Pay/Google Pay). Aplica exclusivamente a través de lin
- —Solucion LabGNBHasta 12 cuotas sin intereses todos los días.
- —Sanatorios y ClínicasItaúVálido con tarjetas de crédito Itaú (Visa Infinite, Interventajas, American Express Platinum/Gold/Green, Visa Platinum, Mastercard Black, afinidad Club Centenar
- —InmedicalFPJInmedical 12 Cuotas Salud y Bienestar Todos Los Dias Asuncion
- —Oral StudioGNBHasta 12 cuotas sin intereses todos los días.