Descuentos en Shoppings en Paraguay
Descuentos vigentes en tiendas de shoppings de Paraguay con tarjetas de los principales bancos.
19 comercios con beneficio vigente · actualizado el 25 de octubre de 2026
Abrí Benefix y filtrá por tu banco →- 50%SubwayUeno · Jueves · tope Gs. 750.000Reintegro escalonado por nivel de cuenta (nivel 1 al 5). Beneficio base: 10% de reintegro aplicable a todos los clientes. Beneficio adicional: 40% de reintegro
- 50%La Cocina de KzeroUeno · Jueves · tope Gs. 750.000Reintegro escalonado por nivel de cuenta (nivel 1 al 5). Beneficio base: 10% de reintegro aplicable a todos los clientes. Beneficio adicional: 40% de reintegro
- 40%Paseo Vía AllegraUeno · tope Gs. 400.000Reintegro por niveles de cuenta (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje indicado (40%) corresponde al nivel máximo
- 40%Shopping del SolUeno · tope Gs. 400.000Reintegro por niveles de cuenta (nivel 1: 10%, nivel 2: 15%, nivel 3: 25%, nivel 4: 30%, nivel 5: 40%). El porcentaje indicado (40%) corresponde al nivel máximo
- 25%Shopping MariscalItaú, Atlas · JuevesDescuento de 20% más 5% adicional pagando con Google Pay y Apple Pay. Hasta 6 cuotas sin intereses con tarjetas de crédito Itaú. Aplica al primer jueves del mes
- 25%CEI Shopping MarianoFamiliar · JuevesEl primer jueves de cada mes | 25% + 5% con QR con tarjetas Platinum | 20% + 5% con QR con tarjetas Oro y Clásicas | Reintegro en el extracto
- 25%Paseo La GaleríaItaú · MartesDescuentos de 5-10-15-20 y hasta 25% con tarjetas de crédito Itaú. Adicional 5% pagando con QR, Apple Pay o Google Pay desde app Itaú en locales adheridos. Hast
- 20%Pinedo ShoppingAtlas · ViernesTipo: descuento en caja. Alcance: con tarjetas de crédito en tiendas adheridas. Días: Todos los viernes. Tope de reintegro mensual El descuento se realiza en c
- 20%Shopping CityContinental · Jueves · tope Gs. 2.000.000Reintegro del 20% en extracto. Exclusivamente con tarjetas de crédito Continental pagando a través de POS Dinelco. Aplica solo compras presenciales vía POS físi
- 20%La Coqueta ShoppingContinental · Jueves · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro los jueves con tope de Gs. 1.000.000 mensual. Todos los días: hasta 6 cuotas sin intereses con tope de Gs. 50.000.000 mensual. Válido solo con
- 20%TodocenterItaú · Jueves, Viernes, Sábado · tope Gs. 1.000.00020% de reintegro y hasta 6 cuotas sin intereses. Aplica con tarjetas de crédito Itaú. Tope de reintegro Gs. 1.000.000 por mes, por rubro, por cuenta. Compras a
- 10%ConstrushoppingUeno · tope Gs. 100.000Reintegro del 10% sobre compras en CONSTRUSHOPPING de mínimo Gs. 500.000 hasta Gs. 5.000.000. Máximo reintegro Gs. 100.000. Aplica solo con tarjetas MasterCard
- —Paseo RepsurSudameris · Viernes, Sábado · tope Gs. 3.000.000Aplica a compras realizadas únicamente con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto, sin canje de p
- —QuantaSolarAplica solo para compras con Tarjetas de Crédito MasterCard y Visa (Infinite, Black, Oro, Clásica) de Solar Banco en locales de Quanta adheridos, excluyendo tar
- —Shopping Terra NovaContinental · tope Gs. 50.000.000Válido con tarjetas de crédito Continental. Exclusivo en POS Dinelco. Solo compras presenciales con tarjeta física o QR. No aplica pagos online. No participan t
- —Oasis PlazaSudameris · Viernes, Sábado · tope Gs. 1.000.000Aplica únicamente a compras realizadas con tarjetas de crédito MasterCard y Visa de Sudameris Bank S.A.E.C.A. Reintegros directos en el extracto sin canje de pu
- —Shopping HerrajesGNBHasta 12 cuotas sin intereses todos los días.
- —delSolAtlasTipo: cuotas. Días: Todos los días. Tope de reintegro mensual La cantidad de cuotas debe ser solicitada en caja para compras a partir de Gs. 200.000 y transacc
- —Centric Shopping PilarContinental · tope Gs. 50.000.000Exclusivamente con tarjetas de crédito Continental pagando a través del POS Dinelco. Aplica solo para compras presenciales, vía POS físico. No aplica para pagos